В Рыбинске состоялось награждение региональных победителей Всероссийской акции «Диктант Победы»

В Рыбинске состоялось награждение региональных победителей Всероссийской акции «Диктант Победы»

  • Дата публикации : 12 ноября 2020
  • Дата события : 12 ноября 2020

Итоги акции подвели  на всероссийском уровне. В Ярославской области определены региональные победители: ими стали четверо жителей Рыбинска и один участник из Углича.
- В Рыбинске  «Диктант Победы» проходил на трех площадках. В нем приняло участие более 100 человек.  Если бы не вмешался коронавирус, участников было бы гораздо больше. Но, не смотря ни на что, память о Великой Победе мы должны сохранить на века, - обратилась к участникам акции победитель прошлогоднего «Диктанта Победы» Лариса Ушакова.
Поздравить рыбинских победителей приехал региональный координатор партийного проекта «Историческая память», член Совета Федерации Сергей Березкин.
- Интересный факт, - отмечает Сергей Березкин, - из пяти региональных победителей «Диктанта Победы» четверо – жители Рыбинска, и все они – учащиеся кадетского колледжа. Это говорит о том, что именно в этом учебном заведении уделяют особое внимание Победе в Великой Отечественной войне как самому важному, самому большому историческому событию.
Рыбинский кадетский колледж, действительно, основательно подошел к написанию «Диктанта Победы». В колледже была организована одна из закрытых площадок диктанта – с инициативой организовать площадку выступило руководство заведения. В результате, из учащихся 10-11 классов четверо кадетов написали «Диктант» лучше всех в Ярославской области.
Кроме того, кадеты сами регулярно организуют мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне – стоят в карауле на посту №1, проводят просветительские мероприятия в школах. В этом году они организовали акцию «Рыбинский дневник», в рамках которого ежемесячно проводили тематические линейки в школах города.
После мероприятия депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова вместе с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Березкиным провела встречу по обсуждению реализации партийных и национальных проектов в городе Рыбинск.
- Мы обсудили развитие массового и адаптивного спорта, военно-патриотической воспитание подрастающего поколения и другие, не менее важные для города Рыбинска направления работы, наметили планы на следующий год, договорились о совместной плодотворной работе, - поделилась Лариса Ушакова.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5