Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

  • Дата публикации : 13 февраля 2014
  • Дата события : 13 февраля 2014

Сегодня в региональном комитете профсоюзов состоялось подписание  соглашения о сотрудничестве между  Ярославской областной Думой  и объединением организаций профессиональных союзов области.
Документ  подписали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и председатель объединения организаций профессиональных союзов региона Сергей Соловьев.
 Соглашение значительно расширяет возможности представителей профессиональных объединений  по их участию в обсуждении рассматриваемых в Думе законопроектов и подготовки проектов документов по различным направлениям. Это и сфера ЖКХ,  проблемы социально-трудовых отношений,  охраны труда и экологической безопасности, регулирования тарифов  и другие вопросы. Отныне уполномоченный представитель профобъединения имеет право совещательного голоса на заседаниях депутатских рабочих групп. Законодательный орган власти также обязуется  направлять в адрес профобъединения  тексты проектов законов, материалы к заседаниям рабочих групп и комитетов.
Сегодня председатель областной думы Михаил Боровицкий встретился с активистами областного совета профсоюзов.
Вопросов к спикеру было немало. О реализации федерального закона о капитальном ремонте жилых зданий, о поддержке региональной промышленности, о заработной плате работников бюджетных организаций, об организации работы транспорта, о повышении минимального размера оплаты труда и многом другом.
Михаил Боровицкий отметил, что подписанное сегодня соглашение  дает возможность представителям профобъединений более активно участвовать в процессе законотворчества, что позволит лучше  информировать и профактив, и трудовые коллективы о проблемах, над решением которых работают депутаты.
Профсоюзные лидеры высказали пожелание и в дальнейшем продолжить рабочие встречи с представителями депутатского корпуса в подобном формате.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5