Комитет депутатской деятельности, этике и регламенту

• Дата публикации : 13 февраля 2012
  • Дата события : 13 февраля 2012

13 февраля под председательством Александра Сизова состоялось заседание комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту. Депутаты рассмотрели заявление депутата Николая Канина, о его намерении пополнить ряды членов комитета по экономической политике и комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. Напомним, в связи с избранием Валентины Владимировны Терешковой депутатом ГосДумы РФ в Ярославской областной Думе обновился состав депутатского корпуса: согласно избирательного списка партии «Единая Россия» новым депутатом стал Николай Канин.
Также на сегодняшнем заседании комитет занимался вопросами возмещения расходов депутатов на использование личного автотранспорта в служебных целях, аренды жилого помещения для иногородних депутатов и т.д. Несмотря на то, что эту проблематику обсуждала специально созданная рабочая группа, консенсус найти не удалось. Как отметил председатель комитета по социальной политике Андрей Антропов: «Нужно, чтобы созданный механизм обеспечивал деятельность депутатов, а не наоборот – интересы органов, обеспечивающих деятельность депутатов». По итогам обсуждения принято решение: функционирование рабочей группы продолжить, чтобы найденное решение устроило депутатский корпус.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.