Заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению

Заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению

  • Дата публикации : 13 апреля 2018
  • Дата события : 13 апреля 2018

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось заседание комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению. На повестке дня – рассмотрение итогов реализации профильных государственных программ за 2017 год.

«Практически все программы выполнены кроме одной - улучшение кадрового обеспечения государственных учреждений здравоохранения. Здесь ситуация всегда сложная, потому что мы не можем заранее спрогнозировать, сколько заявителей обратятся за выплатой в один миллион рублей в качестве подъемных для работы в сельской местности», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Наталия Даниленко.

«Вопросы кадрового обеспечения комитет держит на контроле, потому что в муниципальных образованиях надеются, что врачи придут к ним в первичное звено. В настоящее время разрабатывается новая программа по улучшению кадрового потенциала региона. Здесь мы думаем про квартиры. Такая мера поддержки очень хорошо себя зарекомендовала в Ростове, Рыбинске и Угличе. Что касается лекарственного обеспечения, есть вопросы по замене лекарств, которые находятся в списке жизненнонеобходимых, но мы всех обеспечиваем ими. Важно для нас и выделение средств на ремонт лечебных учреждений. Мы надеемся, что при уточнении бюджета мы добавим денег на эти цели. Кроме этого, будет выделено 100 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов на приобретение оборудования для детских поликлиник», - отметила председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению Лариса Ушакова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)