Молодежный парламент первого созыва завершил свою работу

Молодежный парламент первого созыва завершил свою работу

  • Дата публикации : 18 мая 2011
  • Дата события : 13 мая 2011

13 мая 2011 года состоялось торжественное подведение итогов деятельности первого созыва Молодежного парламента при Ярославской областной Думе первого созыва. Председатель молодежного парламента Светлана Кальнина продемонстрировала мультимедийную презентацию, посвященную результатам трехлетней деятельности совещательного органа, сформированного при региональном парламенте. «Нам сложно оценить свою деятельность, потому что нам не с кем сравнивать. Мы были первопроходцами, и на нас лежит ответственность в постановке определенной планки для последующих созывов молодежных парламентов» - подытожила Светлана.
За это время удалось сделать немало: парламентарии проводили круглые столы, конференции и семинары, посвященные избирательному праву, основам российского парламентаризма, обсуждали проблемы сельской молодежи и вопросы организации работы с ней. В рамках работы в комиссиях и заседаниях парламента были оформлены предложения в федеральные и областные законопроекты (в проект федерального закона «О государственной молодежной политике в РФ», проект концепции Федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2011-2015 гг., проект закона Ярославской области «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области», проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и др.).
Особой гордостью юных парламентариев стало обращение в  адрес Министерства здравоохранения и социального развития РФ по усилению ответственности за безрецептурный отпуск препарата «буторфанол». Подготовленное членами молодежного парламента обращение было подписано депутатами ГосДумы России от Ярославской области.
На последнем заседании первого созыва Молодежного парламента выступили заместитель Председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев и заместитель председателя постоянного комитета Ольга Хитрова.
Самым активным и успешно проявившим себя парламентариям были вручены благодарственные письма Ярославской областной Думы и Попечительского совета Молодежного парламента.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5