13 июля в Отрадном Угличского района отметили День поселения

• Дата публикации : 15 июля 2019
  • Дата события : 13 июля 2019

13 июля жители поселка Отрадное Угличского района отметили День поселения. В мероприятии приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, представители Администрации Угличского района.

По сложившейся традиции прошло чествование тружеников села, активных жителей поселения. Не забыли  поздравить  почетных жителей поселения. Алексей Ясинский пожелал участникам праздника благополучия и процветания, отметив, что среди жителей Отрадного много замечательных людей, вписавших свои имена в историю поселения, принесших своей малой Родине почет и уважение, прославивших её  своими подвигами на полях сражений и своим трудом.
- Такие праздники очень любимы населением, всегда собирается множество людей.  На свою малую родину съезжаются и те, кто в свое время уехал жить, учиться и работать в город, а душа и сердце зовут туда, где прошли счастливые годы детства и юности. Вот и сегодня отрадно видеть на этом празднике много молодежи. За последние годы поселок Отрадный и все поселение преображается и расцветает – благоустраивается, успешно развиваются социальная сфера, культура и спорт, - отметил парламентарий.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие художественной самодеятельности на территории поселения, активную творческую работу с людьми старшего возраста и в связи с празднованием Дня поселка Отрадный Благодарность Ярославской областной Думы Алексей Ясинский вручил Соловьёвой Галине Александровне руководителю кружка МБУ «Отрадновский культурно-досуговый центр».