В областной Думе побывали активисты ярославского отделения «Российского движения школьников»

• Дата публикации : 13 августа 2019
  • Дата события : 13 августа 2019

Сегодня в Ярославской областной Думе побывали активисты ярославского отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». С ребятами встретилась депутат регионального парламента Ольга Хитрова. Она рассказала гостям о структуре и принципах работы законодательного органа власти региона, поделилась особенностями законотворческого процесса. Затем школьники могли задать интересующие их вопросы. В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с прошедшим разрушительным наводнением в Иркутской области и организацией помощи пострадавшим. Напомним, от нашего региона по инициативе губернатора области Дмитрия Миронова был организован сбор гуманитарной помощи. На базе Центра добровольчества был создан пункт приема, куда неравнодушные ярославцы и жители области в течение нескольких дней приносили предметы первой необходимости. По решению руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Константинова и депутатов фракции «Единая Россия» областной Думы были приобретены и отправлены также мотопомпы для откачивания воды. Ребята рассказали, что тоже помогали пострадавшим, они принимали участие в акции "Собери рюкзак для друга".

Также на встрече были затронуты вопросы, касающиеся безопасности в соцсетях и улучшения материального состояния образовательных учреждений.

Для школьников была организована экскурсия по зданию парламента.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024