Строительство социальных объектов

• Дата публикации : 13 августа 2014
  • Дата события : 13 августа 2014

Сегодня в Ярославской областной Думе   состоялось  очередное совещание о перспективах строительства социальных объектов с применением механизма государственно-частного партнерства.
    Механизм строительства школы-сада в поселке Вощажниково Борисоглебского района с применением ГЧП вновь стало предметом разговора депутатов Думы с представителями департаментов строительства, финансов, имущественных и земельных отношений.
    Парламентарии предложили  сотрудникам исполнительной власти  разработать техническое задание для  данного объекта, представить схему финансирования проекта, продумать механизм передачи земельного участка под строительство. О своих решениях представители департаментов должны доложить на следующем заседании.
   Андрей Крутиков, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления: « Нам все время говорят, что в бюджете нет денег. Но есть инвесторы, готовые вкладывать деньги в строительство объектов. Они готовы подождать с оплатой.  Во многих регионах государственно-частное партнерство прекрасно работает. Но в нашей области этот механизм не действует. У нас нет разработанной документации, нет законодательной базы. Поэтому депутатам пришлось взяться за эту проблему».

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола