Депутаты Думы обсудили реализацию мероприятий Стратегии социально-экономического развития области до 2025 года

Депутаты Думы обсудили реализацию мероприятий Стратегии социально-экономического развития области до 2025 года

  • Дата публикации : 13 сентября 2019
  • Дата события : 13 сентября 2019

На заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству депутаты обсудили реализацию мероприятий Стратегии социально-экономического развития области до 2025 года. По словам заместителя председателя Правительства области - директора департамента экономики и стратегического планирования Екатерины Троицкой, из 27 установленных показателей в полном объеме выполнены 22.
- Есть несколько прорывных направлений, как например, по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. Их оборот за последнее время увеличился на 68 %, - говорит председатель комитета Роман Фомичев. – Однако члены комитета отметили, что не может быть показателей ради показателей. Все изменения в экономике должны  положительным образом влиять на  качество жизни наших граждан.
Депутаты предложили проводить анализ социально-экономического развития в разрезе муниципальных районов,  обратить особое внимание на темпы газификации сельских территорий, качество питьевой воды, а также разработать показатели, которые бы оценивали удовлетворенность населения оказанием медицинской помощи, предоставлением образовательных услуг и деятельностью органов исполнительной власти.
Члены комитета также обсудили мероприятия по господдержке  субъектов малого и среднего бизнеса. Как отметил и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков, планируется на местах реанимировать муниципальные отделения «Опоры России», создавать местные координационные советы, в состав которых должны войти главы муниципальных районов, чтобы своевременно и грамотно информировать предпринимателей о мерах поддержки, которые предлагаются на уровне области.
На заседании также утвердили отчет работы комитета за год и создали рабочую группу по мониторингу правоприменения на территории Ярославской области Федерального Закона о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5