Комитет по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

• Дата публикации : 13 сентября 2016
  • Дата события : 13 сентября 2016

Сегодня состоялось первое после летних каникул заседание комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Депутатам была представлена информация правительства области о ходе создания регионального центра инжиниринга, который призван повысить технологическую готовность субъектов малого и среднего предпринимательства за счет разработки технологических, проектных, инженерных, организационно-внедренческих задач.

Объем финансирования проекта в 2016 году составил 21,9 млн. рублей (16,9 млн. рублей - средства федерального бюджета, 5 млн. – регионального). Главная задача центра способствовать тому, чтобы продукция малого бизнеса соответствовала качеству мировых стандартов.

Александр Кучменко, председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству: «Региональный центр инжиниринга создается, чтобы обеспечить поддержку малого предпринимательства. Ведь на сегодняшний день ни у каждого малого предприятия, даже самого инновационного, есть возможности использовать новые методы, цеха мелких серий для выпуска прототипов. Центр инжиниринга способен эти услуги предоставить. Можно будет с компетентными специалистами разработать соответствующую техническую документацию и различные современные технологии».

Депутаты приняли информацию к сведению, отметив необходимость активизации работ, и решили вернуться к этому вопросу в первом квартале 2017 года.

На комитете была создана рабочая группа в составе Александра Кучменко, Ивана Парамонова и Александра Гончарова, которая займется мониторингом правоприменения закона «О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области».

Депутаты также поддержали в первом чтении внесение изменений в законопроект « О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов…» и в отдельные правовые акты в сфере земельных отношений, которые приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024