Открытие дома культуры

• Дата публикации : 13 ноября 2017
  • Дата события : 13 ноября 2017

В  Кремневском сельском поселении  открыл свои двери  отремонтированный дом культуры. В торжествах приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и Ольга Хитрова.
На ремонт дома культуры из федерального, регионального и местного бюджетов всего было выделено 4,5 миллиона рублей, на эти средства  удалось полностью преобразить актовый зал, холл и закупить нужное оборудование.
"Мы не первый год реализуем проект по поддержке домов культуры. Кремневский стал одним из четырех,  которые  в  этом году получили федеральное финансирование. Уже функционируют дома культуры в Даниловском и  Мышкинском районах,  скоро состоится открытие в Ростовском муниципальном районе. То, что это финансирование было получено  во многом заслуга местной администрации и самих жителей", - рассказала председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.
Кременевский дом культуры – это центр культурно-досуговых инициатив села, экспериментальная площадка для молодых вокалистов, танцоров. Еще в 1966 году, клуб прочно вошел в жизнь селян, став настоящим центром культуры и любимым местом отдыха его жителей. Дом культуры успешно ведет работу по 11 направлениям культурно-досуговой деятельности, вовлекая все возрастные категории населения в культурную жизнь Кременевского сельского поселения.
"Программа по поддержке сельских домов культуры дарит людям не только радость, но и надежду на то, что со временем село возродится. Больше молодых людей будут оставаться на своей малой родине, чтобы  здесь жить, работать и поддерживать историю и культуру нашего села. Я думаю, что программа по поддержке сельских домов культуры - одна из самых востребованных и нужных", - отметил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий