Заседание комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике.

• Дата публикации : 13 ноября 2015
  • Дата события : 13 ноября 2015

Члены комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике  рекомендовали  Думе принять в первом чтении проект закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «На основании тех данных, которые нам предоставило правительство, в  первом чтении бюджет может быть принят.  Необходимо рассчитаться в полном объеме за потребление газа. Иначе нам счастливой жизни не дождаться. Нужны четкие решения правительства по работе с теми, кто является должником.  Средства не должны попадать в банкротящиеся предприятия, чтобы бюджетные деньги не пропали. Сегодня продолжается рост задолженности по оплате за газ. С этой ситуацией смириться нельзя».

В 2016 году в рамках областной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области» планируется выделить более 99 миллионов бюджетных ассигнований,  в рамках региональной программы « Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод…» - 58 миллионов рублей, по программе по обращению с твердыми коммунальными отходами – 10 миллионов.

Виктор Тамаров, председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике: «У нас был очень сложный переговорный процесс с правительством, очень мощно проработала фракция "Единая Россия" в областной Думе. Нам удалось существенным образом сохранить бюджетные ассигнования и ответственность бюджета перед потребителями на этот год. Сохраняются бюджетные субсидии по льготным тарифам на все виды коммунальных услуг. Что касается капитального ремонта, то в этом году мы ушли на минимальный уровень государственной поддержки исходя из тех очень объемных остатков этого года, которые  есть на счетах. Мы ни в коем случае не уходим от бюджетной поддержки  этих вопросов. 100 миллионов рублей сохранены на следующий год по капитальному ремонту».

Члены комитета также приняли к сведению информацию о работе котельной № 280а в поселке Бурмакино Некрасовского района, представленную заместителем председателя правительства Натальей Шапошниковой и  предложили  заинтересованным депутатам  организовать поездку в   Некрасовский  район и предоставить информацию о состоянии котельной   в комитет по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024