Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов посетил с рабочим визитом Тутаевский муниципальный район.

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов посетил с рабочим визитом Тутаевский муниципальный район.

  • Дата публикации : 13 декабря 2019
  • Дата события : 13 декабря 2019

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов с рабочим визитом посетил Тутаевский муниципальный район. Спикер парламента принял участие в гражданском форуме, а также осмотрел отремонтированные в этом году объекты на территории района: набережную, молодежный культурный центр, дворовую территорию, отремонтированную по программе «Решаем вместе!».
Гражданский форум Тутаевского района проводится уже в третий раз. В нем приняли участие более 100 представителей некоммерческих организаций.
- Центральная тема форума - участие гражданского общества в решении задач развития своего города, района, всего региона. И здесь, я уверен, есть большие возможности. В нашей области разработаны и успешно реализуются государственные программы по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций, развитию местного самоуправления, - отметил Алексей Константинов.
В форуме также приняли участие депутаты регионального парламента Алексей Калганов и Юрий Павлов, глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов, председатель общественной палаты Сергей Березкин. Самым активным представителям некоммерческих организаций, авторам проектов были вручены награды Ярославской областной Думы.
Алексей Константинов также осмотрел объекты, отремонтированные в этом году на территории района. Самый масштабный проект – набережная. На эти работы за счет средств федерального гранта район получил 50 миллионов рублей. На эти средства были заменены коммуникации, уложена тротуарная плитка, асфальт, установлено новое освещение.
Ещё один отремонтированный объект - молодежный культурный центр. Средства на его ремонт были выделены в рамках регионального проекта "Рейтинг 76". Заняв 3 место, район получил 5 миллионов рублей. И еще 5 миллионов было получено от фонда кино на обустройство первого в Тутаеве кинотеатра.
- «Рейтинг-76» стал хорошим стимулом в работе на результат. Создание системы стало одним из значимых направлений в работе по взаимодействию с органами местного самоуправления, - отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Такая практика поощрения позволяет органам местного самоуправления решать многие текущие проблемы и задачи территорий, что, в конечном итоге, благоприятно отражается и на качестве жизни населения.
За прошедший год были проведены работы по благоустройству в поселке Константиновский. Здесь был отремонтирован двор по адресу ул. Ветеранов войны, д.16. Средства были выделены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Здесь появились новая игровая площадка, тротуары, выложенные плиткой, новое асфальтовое покрытие.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5