Ольга Хитрова встретилась с подопечными пансионата «Маленькая мама»

• Дата публикации : 14 января 2019
  • Дата события : 14 января 2019

Традиционная встреча с подопечными пансионата «Маленькая мама» прошла в детском доме «Солнечный» в минувшие выходные. Депутат областной Думы, председатель Областного союза женщин Ольга Хитрова и члены организации навестили своих давних подшефных.
Встречи проходят ежегодно в течение 7 лет, на этот раз с молодыми мамами занимались специалисты салона красоты. Дети были заняты в игровых комнатах, для них была организована театральная постановка.
Полезный мастер-класс от профессионального организатора домашнего  пространства Елены Лариной пришелся по душе всем участникам встречи - и мамам, и детям. «Волшебная фея» рассказала, как может преобразиться дом, как правильно раскладывать вещи и избавляться от старых, чтобы в шкафах навести идеальный порядок.
В формате «вопрос – ответ» прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы и проблемы. Молодые мамы также поделились своими достижениями. Завершилась встреча чаепитием и вручением подарков мамам и малышам.
Подшефные пансионата «Маленькая мама» - молодые девушки-сироты, которые с детьми на руках оказались в трудной жизненной ситуации. Основная цель работы пансионата - не допустить, чтобы девушки, как когда-то было с ними, отдали своих малышей в детский дом. По словам депутата областной Думы Ольги Хитровой, таким девушкам, столкнувшимся с непростыми обстоятельствами, необходимо помогать и правильно готовить их к вступлению во взрослую жизнь.