Комитет по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

Комитет по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству

  • Дата публикации : 14 марта 2017
  • Дата события : 14 марта 2017

Планы по ремонту и содержанию дорожной сети в Ярославской области сегодня рассмотрели региональные парламентарии на заседании комитета Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству.
Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Евгений Ильичев проинформировал депутатов о планах регионального правительства по реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспорта в Ярославской области» на 2017 год.
«Общий объем бюджета дорожного фонда на данный год составляет 4 миллиарда 454 миллиона 300 тысяч. На эти деньги в 2017 году планируется завершить реконструкцию части дороги Ярославль-Углич в Большесельском муниципальном районе; предоставить субсидию городу Переславлю-Залесскому на строительство улицы Дорожной, а также на разработку проектно-сметной документации для объектов на следующие периоды. Запланирован капитальный ремонт Северо-Восточной окружной, а также дорог: Ярославль-Рыбинск (в Тутаевском муниципальном районе), Ляпино-Прусово, Ярославль-Любим, Пречистое-Любим-Буй. Также заканчиваем два моста, которые в прошлом году начали: это переход через реку Черемуху на дороге Рыбинск – Большое Село и через реку Касть на дороге Данилов-Середа», - доложил Евгений Ильичев.
Кроме того, в этом году была запущена новая региональная программа «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры агломерации «Ярославская» на 2017-2025 годы. Её финансирование осуществляется за счет средств федерального, регионального и местного бюджета. Общий объем средств программы составит 1,3 миллиарда рублей. Из них 625 миллионов рублей средства федерального бюджета, 552 миллиона рублей из области и 129 миллионов рублей из бюджета Ярославля. 
«Планируется отремонтировать 74 километра дорог, из них 27 объектов улично-дорожной сети города Ярославля протяженностью 49 километров. Семь дорог областной собственности протяженностью 25 километров на подходах к городу», - прокомментировал Евгений Ильичев.

Комитет принял данную информацию к сведению и рекомендовал правительству усилить контроль за качеством выполнения ремонта дорог, а также предусмотреть средства за счет экономии по результатам торгов были направлены на ремонт дорог регионального значения.

 «Одной из острейших проблем для жителей города Ярославля является состояние дорожной сети. Эта позиция на контроле депутатского корпуса с начала обсуждения бюджета на 2017 год. Как сегодня выяснили депутаты, все те наиболее сложные позиции, которые обговаривались еще с осени прошлого года, попадают в программу. Кроме этого, город Ярославль получит средства на ремонт дорог из федерального бюджета. В течение двух лет планируется направлять не менее пятисот миллионов рублей, а в целом на агломерацию со стороны федерации - 625 миллионов рублей, и, приблизительно, такая же - сумма из областного бюджета. На мой взгляд, в течение двух лет появляется реальная возможность привести в порядок улично-дорожную сеть города Ярославля», - отметил Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы