Сергей Якушев: «Нам необходимо в регионе тиражировать опыт успешных производств»

• Дата публикации : 14 марта 2019
  • Дата события : 14 марта 2019

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев побывал на производственной площадке компании «Паритет» по выпуску скоростных лодок и яхт. 90% продукции идет на экспорт. Основателями этого производства 26 лет назад стали выпускники Ярославского политехнического института братья Лукьяновы. Это авторский проект от идеи и эскизов до воплощения готовых изделий «в железе».
- Посещение подобных производств убеждает меня в том, что ярославцы талантливы и инициативны, а, при грамотной поддержке со стороны законодательной и исполнительной власти региона, могут  добиться отличных результатов, - говорит Сергей Якушев. – Нам необходимо тиражировать опыт таких успешных производств, где видны и высокая технологическая культура, и маркетинговая смекалка, и забота о работниках.
Повышение инвестиционной привлекательности Ярославского региона станет главной темой депутатских слушаний, назначенных на начало апреля. После этих слушаний планируется завершить работу по совершенствованию законодательной базы в области стимулирования развития промышленности и предпринимательства. Основой для этого станет подведение итогов ознакомления с опытом динамично развивающихся производств и сбора информации о проблемах, актуальных для развития промышленности и предпринимательства в целом.