Совет местного самоуправления

• Дата публикации : 14 мая 2014
  • Дата события : 14 мая 2014

Сегодня в Ярославской областной Думе под председательством Павла Смирнова прошла Отчетно-выборная Конференции Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».
Всероссийский совет местного самоуправления учрежден 31 мая 2006 года. ВСМС объединил значительную часть ярких общественных, государственных и муниципальных деятелей, заинтересованных в построении эффективной системы местного самоуправления.
В Конференции приняли участие Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий Михаил, Член Совета Федерации Виктор Рогоцкий,  заместитель губернатора области Александр Грибов, главы муниципальных образований, сельских поселений, депутаты.
На конференции обсудили доклады о проекте реформирования муниципальной власти, вопросы взаимодействия представителей власти всех уровней.
Сегодня был избран новый состав Совета Ярославского отделения ВСМС, заседание которого состоялось сразу после конференции.  Члены Совета проголосовали единогласно за кандидатуру Александра Тарасенкова на пост председателя Совета. Заместителями были избраны: Александр Смирнов – глава Даниловского муниципального района и Михаил Воронов - председатель Думы Угличского муниципального района.