Михаил Боровицкий оценил ход реставрационных работ по восстановлению храма Богоявления-на-Острову в селе Хопылёво

Михаил Боровицкий оценил ход реставрационных работ по восстановлению храма Богоявления-на-Острову в селе Хопылёво

  • Дата публикации : 17 июня 2019
  • Дата события : 17 июня 2019

Депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Рыбинского района, которые начались  в селе Хопылёво. Здесь при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и попечительского совета, который возглавляет председатель регионального Правительства Дмитрий Степаненко,  идут реставрационные работы по восстановлению храма Богоявления-на-Острову.  В этой церкви в 1745 году  был крещен Федор Ушаков, будущий адмирал Российского флота,  а также его дядя – будущий преподобный Феодор Санаксарский.
В селе Хопылёво  планируют создать духовно-просветительский центр Федора Ушакова с епархиальным подворьем, круглогодичным детским лагерем, площадкой для проведения образовательных и культурных мероприятий, а также с центром традиционных промыслов и ремесел Рыбинского района и Ярославской области в целом.
Продолжились торжества во Дворце культуры «Авиатор» г. Рыбинска, где  были представлены экспозиции музеев района и театральные постановки учреждений культуры.
- Очень важно, что праздник «Рыбинская земля» стартовал  на родине российского флотоводца Федора Ушакова. Я поздравляю жителей  с праздником! Желаю дальнейшего процветания и благополучия, -  подчеркнул  депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
- Я хочу поблагодарить всей земляков за большой труд, за то, что вы вкладываете в свое профессиональное мастерство, тепло своей души в дело развития нашей рыбинской земли, - обратилась к собравшимся глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Гостей праздника также поздравили главы муниципальных образований Ярославской области и главы поселений Рыбинского района. Знаки «За заслуги перед Рыбинским районом» были вручены жителю села Глебово, достойному продолжателю педагогической династии Александру Барханову и коллективу агропромышленного предприятия ОАО «Волжанин».
Главным сюрпризом  праздника стало выступление народного ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола