Визит депутатов Законодательного собрания Калужской области.

• Дата публикации : 14 августа 2014
  • Дата события : 13 августа 2014

Делегация Законодательного собрания Калужской области посетила Ярославль. Во время встречи с коллегами из Ярославской областной Думы калужане поделились собственными проблемами, рассказали о своей работе. В мае этого года в Калужской области побывали наши депутаты. Успех коллег  по реализации инвестиционных проектов,  развитию технопарков,  поддержке собственных производителей произвел на ярославских законодателей сильное впечатление.
Положительный опыт калужан в разных направлениях деятельности отметил и председатель областной Думы Михаил Боровицкий: «Калуга для нас интересна. Она занимает лидирующие позиции не только в ЦФО, но и в России по объему промышленного производства, по созданию инвестиционного климата, по диверсификации производства».
Председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин свою трудовую деятельность начинал  в Борисоглебском районе, поэтому с ярославской землей его связывает многое. Он высоко оценил промышленный потенциал нашего края и уверен, что взаимодействие наших законодательных собраний поможет принятию нужных законов, направленных на развитие экономики и социальной сферы.
Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Калужской области и Ярославской областной Думой.