Рабочая группа

Рабочая группа

  • Дата публикации : 14 сентября 2017
  • Дата события : 14 сентября 2017

 13 сентября рабочая группа при экспертном совете комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи провела выездное заседание. Председатель профильного комитета Ольга Хитрова совместно с экспертами и общественниками посетили три школы, две из которых находятся в городе Ярославле и одна в посёлке Ивняки Ярославского муниципального района. Цель выездного заседания - проверить состояние медицинских кабинетов, спортивных сооружений, организация питания, потребность в ученической мебели, а также качество искусственной освещенности в кабинетах.
«Есть три основные проблемы со здоровьем у детей. Первая - это зрение. Мы замерили уровень освещённости в учебных кабинетах при помощи люксметра. Все результаты соответствуют нормативам. Проблемы у школьников есть и с избыточным весом. За последние годы, количество детей, страдающих ожирением, увеличилось с трех до восьми процентов. Поэтому мы проверили спортивные залы и сооружения на открытом воздухе. Еще одна проблема – это осанка. Парты и стулья должны соответствовать росту», - отметил член экспертного совета при комитете по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Михаил Крупин.
«Очень плодотворно прошло первое заседание рабочей группы. На нем мы рассмотрели нюансы, связанные с охраной здоровья детей в части медицинского обслуживания и здорового питания. Есть проблемы с состоянием залов для занятий физической культурой в городе Ярославле. Они требуют дополнительных финансовых вложений. В рамках обсуждения бюджета нам нужно будет поднять вопрос по выделению средств для их ремонта. Также директора школ высказали пожелание, чтобы медицинские работники находились в школе на протяжении всего дня», - резюмировала председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола