Совет отцов подписал соглашение с коммерческой компанией, осуществляющей производство судоходной техники

Совет отцов подписал соглашение с коммерческой компанией, осуществляющей производство судоходной техники

  • Дата публикации : 14 сентября 2020
  • Дата события : 14 сентября 2020

14 сентября в стенах Ярославской областной Думы состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественным советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области и одной из коммерческих компаний города Ярославля, осуществляющей производство судоходной техники.

Как отметил председатель Совета отцов, заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов, подписание такого соглашения состоялось впервые, но данная практика будет продолжена.

 

- В целях реализации социально значимых проектов Совет отцов сотрудничает с рядом коммерческих организаций Ярославской области. Эта компания - первая структура, с которой мы официально заключили соглашение. Уже в ближайшее время мы планируем провести ряд мероприятий, куда будем приглашать детей, которые мечтают о море и плавании под парусами. И будем эту мечту им дарить, - отметил председатель Совета Отцов в Ярославской области Антон Капралов. -  Я уверен, что практика подписания таких соглашений в дальнейшем будет продолжена, так как в нашем регионе много представителей социально-ответственного бизнеса, которые неравнодушно относится  к таким хорошим и нужным проектам по пропаганде семейных ценностей.

 

По оценке регионального Уполномоченного по правам ребенка Михаила Крупина, подписание данного соглашения будет способствовать увеличению разнообразия и качества проводимых Советом акций, направленных  на  защиту семейных ценностей, усиление роли отца в семье и обществе и укрепление института семьи.

 

- Большое спасибо компании «Паритет-Центр» за то, что они готовы выделить парусное судно и  возродить добрую традицию хождения под парусами. Это важно для получения детьми новых навыков и знаний. И это не только спорт, но и развитие туризма в Ярославской области, духа патриотизма и семейных ценностей, - считает Михаил Крупин. Первые экипажи -  это будут отцы со своими детьми. У нас в Совете отцов формула «3+», но есть отцы, у которых и шесть, и восемь детей. То есть одна семья – это полноценный экипаж парусника!

Компания «Паритет» восстановила старейшую парусную яхту «Ярославна» – флагмана ярославского парусного флота, построенного в 1962 году для спортивных походов.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5