Совещание о ходе реализации областных целевых программ

• Дата публикации : 17 октября 2011
  • Дата события : 14 октября 2011

14 октября в Ярославской областной Думе под председательством  Евгения Заяшникова прошло рабочее совещание депутатов Ярославской областной Думы с главами муниципальных районов (городских округов) Ярославской области о ходе реализации  программ "Чистая вода Ярославской области" и "Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области", а также вопросов, связанных с освоением мероприятий адресной инвестиционной программы Ярославской области.
В заседании приняли участие  представители областных департаментов финансов, ЖКХ и строительства.
В ходе совещания были заслушаны отчеты глав муниципальных образований  об итогах работы по выполнению областных целевых программ.  Участники заседания  в целом признали работу  по реализации программ неудовлетворительной. Так, фактическое финансирование из бюджета области программы «Чистая вода»  составило лишь 20 процентов от запланированного, из местных бюджетов - 10 процентов. Программа по модернизации и реформированию ЖКХ профинансирована на 30 процентов.
Особенно неудовлетворительная ситуация сложилась в г. Переславле-Залесском в связи со строительством крытого катка с искусственным льдом. Объект должны были ввести в срой еще в ноябре 2009 года. В настоящее время администрацией города объявлен аукцион на выполнение работ по достройке катка.
 По итогам заседания было принято решение до 26 октября текущего года всем главам муниципальных образований представить свои предложения по завершению целевых программ.  Профильным департаментам  поручено сэкономленные средства распределить по готовым к исполнению объектам, с учетом заявок муниципальных образований и протокола совещания.

Заседание рабочей группы по вопросу об учреждении почетного знака «Заслуженный донор Ярославской области».