НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске

НаШествие Дедов Морозов в Рыбинске

  • Дата публикации : 15 декабря 2014
  • Дата события : 15 декабря 2014

        Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в праздничном шествии Дедов Морозов. 14 декабря в Рыбинске прошел туристический праздник «НаШествие Дедов Морозов». Праздничное мероприятие проходит c 2009 года. В этом году на праздник собралось почти две тысячи «дедушек» со всей страны.  Впервые в шествии приняли участие национальные Деды Морозы – Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии, Пер Ноэль из Франции, а также Снегурочка из Костромы. В сказочных костюмах вышли представители органов власти, педагоги, медики, работники предприятий. Среди «Дедов Морозов» были губернатор региона Сергей Ястребов и депутаты Ярославской областной Думы Илья Осипов, Илья Круглов, Антон Капралов и Михаил Крупин. Возглавил парад главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. 
        «В шествии приняла участие и делегация из г. Ярославля и Ростова, мы отметились своими костюмами, в отличии от всех у нас был не красный цвет, а синий, также у нас был отличный барабанщик, знаменосец, ну и конечно, подготовленные песни, которые мы исполняли на протяжении всего шествия», - сообщил на своей странице в Фейсбуке Антон Капралов
           Заместитель Председателя Думы Илья Осипов поздравил гостей праздника с наступающими новогодними торжествами и пожелал отдохнуть также хорошо, как хорошо работалось весь год, и найти под новогодней елкой загаданные подарки.
           В рамках торжеств в Рыбинске работала большая рождественская ярмарка, были организованы конкурсы и массовые мероприятия в спортивных комплексах, дворцах культуры, торговых центрах. Завершился праздник зажжением главной елки города, гала-концертом и фейерверком, сообщает портал yarregion.ru.
           В 2014 году Министерство культуры России признало рыбинское «НаШествие Дедов Морозов» лучшим событийным проектом в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма», поэтому в текущем году проект получил федеральный грант в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей на организацию и проведение этого праздника. В конкурсном отборе участвовало около ста проектов из пятнадцати регионов страны.
         «Подобные яркие события делают наш регион особенно привлекательным для туристов. Мероприятие оправдало все ожидания, получилось масштабным, массовым и веселым. Организаторам удалось создать в городе атмосферу хорошего настроения, увлечь и объединить жителей и гостей Ярославской области». – цитирует слова главы региона Сергея Ястребова портал yarregion.ru.

 

В публикации исмользованы материалы департамента массовых коммуникаций Правительства Ярославскокй области и страницы Фейсбука депутата Думы Антона Капралова.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5