150 миллионов рублей дополнительно будет направлено на ремонт основных транспортных магистралей Ярославля

150 миллионов рублей дополнительно будет направлено на ремонт основных транспортных магистралей Ярославля

  • Дата публикации : 10 марта 2022
  • Дата события : 10 марта 2022

Сегодня депутаты комитета Думы по бюджету, финансам и налоговой политике рассмотрели предложенные врио губернатора области Михаилом Евраевым изменения в бюджет на текущий год. Как пояснил директор департамента финансов Алексей Долгов, поправки были подготовлены в связи с необходимостью корректировки расходной части бюджета с учетом текущей экономической ситуации и в целях поддержания стабильности экономики.  

- В связи с решением Международной федерации волейбола об отмене чемпионата мира, который должен был состояться в нашем городе в сентябре, расходы областного бюджета уменьшаются на 323,2 млн. рублей. Высвободившиеся средства направляются на социально-значимые расходы, - сказал Алексей Долгов.

150 млн. рублей принято решение направить на ремонт основных транспортных магистралей Ярославля; 46,6 млн. – на реализацию проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств; 36,9 млн. рублей – на предоставление единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан; 29,9 млн. рублей – на подарки при рождении ребенка; 16,8 млн. – на организацию и проведение культурных мероприятий; 15 млн. – на мероприятия, направленные на улучшение значений показателей по направлениям развития муниципальных образований; 10 млн. – на проведение кадрового конкурса «Ярославский резерв»; 8 млн. – на реализацию мероприятия «Шаг к здоровью» для оказания консультативно – диагностической помощи жителям на территории жилых кварталов; 5 млн. – на образовательный проект «Школа госуслуг».

- Я хотел бы поддержать предложенные изменения. А учитывая, что мы с вами входим в состав профильного комитета предлагаю депутатам предоставить свои предложения по выходу из сложившейся ситуации. Сейчас риски высоки во всех сферах. И для того, чтобы их уменьшить, мы должны дать конкретные предложения. Мы готовы на площадке Думы их обсудить и уже отрабатывать варианты совместно со штабом, который создан при врио губернатора, - подвел итог обсуждению вопроса председатель комитета Александр Гончаров.  

Также на заседании были рассмотрены результаты деятельности контрольно-счетной палаты области за прошлый год. Отчет представил председатель палаты Анатолий Федоров.  

- В прошлом году были приняты изменения в закон о счетной палате, налагающие дополнительные полномочия на контрольно-счетные органы, в том числе и наш. В частности, по оценке рисков результатов достижения цели, по контролю за госдолгом Ярославской области, прописаны полномочия по анализу проектов госпрограмм, по контролю за исполнением бюджета территориального фонда. Это первое, что я хотел бы подчеркнуть, - сказал Анатолий Федоров. - Второе: основной направление нашей деятельности связано с экспертно-аналитической деятельностью. Именно на это при проведении проверок мы и обращаем особое внимание. Таким образом, мы видим, что и Правительством региона, и депутатским корпусом анализируются наши заключения, делаются выводы, корректируются программы и так далее. Это также положительный момент.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube