В Красноперекопском районе Ярославля прошли собрания жителей по реализации проекта «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 15 января 2019
  • Дата события : 15 января 2019

14 января в Красноперекопском районе Ярославля прошли собрания жителей по реализации губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Собравшиеся обсудили включение в программу дошкольных и общеобразовательных учреждений. Встреча прошла при участии
депутата областной Думы Андрея Щенникова и руководителя проектного офиса Евгения Чуркина.

На собрании было озвучено, что помещения детского сада № 62, расположенного на ул. Закгейма, нуждаются в срочном ремонте. Из-за протечек кровли стены и пол спортивного  зала находятся в плохом состоянии. В этом же помещении проходят также уроки музыки.

- Очевидно, что это помещение, в детском саду очень востребовано. Дети проводят здесь много времени на занятиях по физкультуре и по музыке. Конечно, хочется, чтобы они занимались в красивом, чистом и комфортном зале, - заметил Андрей Щенников.

Присутствующие на собрании единогласно поддержали проект. Также состоялись выборы инициативной группы, члены которой будут контролировать ход работ совместно с представителями администрации детского сада.

В другом дошкольном учреждении района – детском саду № 48 - требуется установка на крыше снегозадержателей. Администрация детского сада и родители также единогласно поддержали данные виды работ на включение в губернаторский проект.

Собрания жителей по реализации проекта в 2019 году продолжаются.