Роман Фомичев: «Социальная поддержка семьям с детьми будет кардинально влиять не только на демографическое положение в стране, но и на ее экономику»

Роман Фомичев: «Социальная поддержка семьям с детьми будет кардинально влиять не только на демографическое положение в стране, но и на ее экономику»

  • Дата публикации : 15 января 2020
  • Дата события : 15 января 2020

Депутаты Ярославской областной Думы о Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

- Что касается предпринимательской деятельности, то Президент подтвердил, что  реформа контрольно-надзорной деятельности будет завершена в этом году. Уже сейчас мы видим, что много нормативно - правовых актов по урегулированию деятельности предпринимателей Правительство РФ уже отменило. Речь также шла о недопустимости применения некорректных, размытых формулировок, касающихся налоговых преступлений для давления на бизнес со стороны правоохранительных органов, - говорит председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев.

По мнению Романа Фомичева, Президент озвучил важные предложения по стимулированию инвестиционной деятельности. А именно, федеральный бюджет будет субсидировать порядка двух третей региональным бюджетам на выплату предпринимателям инвестиционного налогового вычета. На уровне субъекта РФ этой льготой редко пользовались, т.к. для региональных бюджетов это были выпадающие доходы.

- Президент много говорил про семейные ценности. И это важно. Но если посмотреть на эти вопросы через призму инвестиционных и финансовых структурных изменений, то социальная поддержка семьям с детьми будет кардинально влиять не только на демографическое положение в стране, но и на ее экономику. Я имею ввиду погашение средствами материнского капитала (а это порядка миллиона рублей на трех детей) приобретения жилья. Эти деньги пойдут в строительную отрасль, что повлечет за собой оживление и в других отраслях экономики региона и страны в целом, - подчеркнул Роман Фомичев.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube