Депутаты Думы большинством голосов поддержали изменения в Закон об областном бюджете на 2019 год

Депутаты Думы большинством голосов поддержали изменения в Закон об областном бюджете на 2019 год

  • Дата публикации : 15 февраля 2019
  • Дата события : 15 февраля 2019

Сегодня на заседании Думы одним из важных вопросов стало обсуждение поправок в бюджет в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». Всего на рассмотрение в бюджетный комитет Думы поступило около 70 поправок на общую сумму 160 миллионов рублей, 49 поправок внесли депутаты, 22 - губернатор области.

- Депутаты приняли активное участие в собраниях. Встречи были проведены во всех районах и городских округах области, - рассказал председатель Думы Алексей Константинов. - Это значит, что десятки дворов, детских садов, школ и других социальных учреждений будут отремонтированы уже в этом году. Самое главное – жители сами определили приоритетные виды работ и проголосовали за их выполнение.

- В Ростовском районе, который я представляю, граждане проголосовали за установку многофункциональных спортивных площадок, ремонт в детских садах и школах, более 1 миллиона рублей будет направлено на ремонт спортивного зала в гимназии им. Кекина в Ростове, - отметил заместителя председателя Думы Антон Капралов. – Кроме того, в год театра будет отремонтирован актовый зал театра «Ростов Великий», на который выделено около 3 миллионов рублей.

По словам руководителя проектного офиса «Решаем вместе!» Евгения Чуркина, на согласование поступило чуть более 500 паспортов проектов. В настоящее время идет проверка документов. Утверждение проектов пройдет в начале марта на заседании межведомственной комиссии с участием губернатора области. Как и в предыдущие годы, инициативные группы жителей будут контролировать ход выполнения работ и приемку объектов.

- Наша задача не только строить новые социальные объекты, но и поддерживать существующие в достойном состоянии, и это мы успешно делаем в рамках программы «Решаем вместе!», - уточнил заместитель председателя Думы Виктор Волончунас. - Если подрядная организация срывает сроки сдачи объекта или делает работу некачественно, то претензионную работу, вплоть до расторжения контракта, будем вести сразу, не дожидаясь окончания сроков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5