Виктор Волончунас поздравил журналистов

• Дата публикации : 15 февраля 2019
  • Дата события : 15 февраля 2019

Профессиональные итоги года подвели сегодня в ярославском отделении Союза журналистов России.

- 2018 год стал очень плодотворным для нас, - отметила председатель ЯО СЖР Ирина Пухтий, - мы впервые получили Президентский грант для развития наших проектов. Многие уже познакомились с фильмом «Ярославская журналистика: история перемен». Уже несколько месяцев идет работа над книгой, можно сказать,  энциклопедией ярославской журналистики.
Сейчас в рядах областного отделения Союза – 380 человек. Это и «ветераны пера» и начинающая свою работу в масс-медиа молодежь. На сегодняшней конференции говорили о трудностях и прорывах в журналистской профессии, вызовах времени, буднях и праздниках СМИ.
От имени депутатов Ярославской областной Думы всех присутствующих поздравил заместитель председателя регионального парламента Виктор Волончунас.

- Идет время, меняются темы новостных сюжетов и публикаций, но неизменным остается профессионализм и ответственная работа журналиста. Благодарю вас за сотрудничество, возможность установить открытый и честный диалог с широкой аудиторией.
Кроме того, вице-спикер Думы отметил особой благодарностью за вклад в объективное и оперативное освещения деятельности Думы  ряд СМИ, в том числе журналистов информационных редакций телекомпаний «Ярославия», «Первый Ярославский», «Городской телеканал», информагентства «Ярновости» и радиостанции «Эхо Москвы-Ярославль».