Алексей Константинов поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

• Дата публикации : 15 марта 2019
  • Дата события : 15 марта 2019

15 марта в Правительстве области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Собравшихся в зале представителей отрасли с профессиональным праздником поздравили губернатор области Дмитрий Миронов и председатель областной Думы Алексей Константинов.

- Вы делаете жизнь наших граждан комфортной и безопасной. Заботитесь о том, чтобы в домах жителей всегда были вода, газ, тепло и свет, отвечаете за бесперебойную работу лифтов, следите за порядком на улицах, во дворах и в подъездах, - отметил Алексей Константинов.Ваша работа требует специальных знаний и самоотдачи, умения работать с людьми и большого терпения. От всей души желаю вам благополучия, здоровья, безаварийной работы и хорошего весеннего настроения!

Председатель регионального парламента в своем выступлении отметил также, что в  регионе начата масштабная работа по реорганизации водопроводно-канализационного хозяйства области. Она направлена на повышение качества, надежности и эффективности услуг водоснабжения и водоотведения. Осуществляется газификация и модернизация объектов жилищно-коммунального комплекса, промышленных и других организаций региона.  Ведется работа в направлении формирования комфортной городской среды в муниципальных образованиях региона.

Также на мероприятии лучшие работники отрасли получили федеральные и региональные награды.

За значительные трудовые, производственные достижения, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником благодарностями Ярославской областной Думы были награждены ветераны таких предприятий, как «Ярославльводоканал», «Яркоммунсервис», «Яртеплоэнерго».