Встреча с Дмитрием Медведевым

Встреча с Дмитрием Медведевым

  • Дата публикации : 15 апреля 2013
  • Дата события : 12 апреля 2013

12 апреля  в Москве состоялась рабочая встреча актива ярославского отделения Партии с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. В совещании  принял участие председатель Ярославской областной Думы, врио секретаря Ярославского регионального отделения партии "Единая Россия" Илья Осипов.
Как сообщает сайт партии «Единая Россия», в первую очередь в ходе заседания речь пошла о выборах, которые пройдут в Ярославской области 8 сентября. Дмитрий Медведев отметил также, что Ярославская область является крупным и энергично развивающимся  регионом.
В ходе встречи ярославские делегаты обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин поднял  проблему с очередями в детские дошкольные образовательные учреждения. Дмитрий Медведев ответил, что  готовится федеральная программа дофинансирования всех регионов для обеспечения строительства детских садов, которая предполагает вливание более 300 миллиардов по всей стране.
Мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин затронул  тему энергоэффективности в строительстве.
«Задача - до 2020 года снизить общую энергоемкость экономики на 40%. Но это макропараметры. Ситуация зависит от усилий, которые принимают руководители в конкретном населенном пункте», - заметил Медведев.
Директор департамента территориального развития правительства Ярославской области Юрий Бойко поднял вопрос о развитии малых городов через сферу культуры. «Реализация культурных проектов стоит очень серьезно, - подчеркнул он. - Без федеральной поддержки удержать массив мы не можем».
«То, что осталось надо обязательно сберечь», - подчеркнул со своей стороны Медведев.
По окончании встречи с лидером партии Илья Осипов отметил, что  проблем у муниципальных образований много. По его словам, главам муниципальных образований необходимо озвучивать волнующие их вопросы, в том числе, на федеральном уровне, «в противном случае, они никогда не будут услышаны, а проблемы – решены». 
- Только такая обратная связь позволит нам более качественно на территории муниципальных районов продвигать те проекты, которые являясь партийными, в тоже время являются и государственными, федеральными целевыми программами, — подчеркнул Илья Осипов. -Надеюсь, что нам удалось донести свою позицию. Судя по тем отзывам, которые мы услышали от Дмитрия Анатольевича, думаю, что взаимопонимание мы нашли. Это очень хорошо для Ярославской области. Ведь все мы здесь одержимы тем, чтобы качество жизни в области поднять на более высокий уровень».

 

 

 

 

 


  
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5