Алексей Константинов: «Предоставление многодетным семьям участков, предназначенных для жилого строительства, очень востребованная мера поддержки»

• Дата публикации : 15 мая 2019
  • Дата события : 15 мая 2019

15 мая в ходе рабочей поездки в Некрасовский район председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов осмотрел участки, выделенные в поселке Некрасовское под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

Вместе с главой района Алексеем Коротаевым и главой поселения Некрасовское Владимиром Лосевым Алексей Константинов осмотрел участки. На территории, примыкающей к самому поселку, подготовлено 140 участков.

- Строительство идет полным ходом. Возводятся десятки домов. Это очень востребованная мера поддержки. Для новых жильцов есть почти все условия: построена дорога, проведено электричество, рядом проходят газовые сети, - отметил Алексей Константинов. - Но существует и ряд вопросов. Они касаются, в частности, обустройства внутриквартальных проездов. Районному бюджету такие расходы не потянуть. Будем подключаться к решению этой проблемы.

Как рассказал Владимир Лосев, в течение последних двух лет, в 2017 и 2018 годах, многодетным семьям в поселении Некрасовское выделено 136 земельных участков. Всего же с 2011 года было предоставлено 344 участка.

- По состоянию на начало этого года еще больше 100 многодетных семей изъявили желание воспользоваться правом получения земельных участков под строительство, - сказал Владимир Лосев. -  На территории Некрасовского сформировано и предоставлено порядка 140 земельных участков. Администрацией сельского поселения уже проведены работы по обустройству съезда с основной дороги к массиву, предоставленному льготным категориям. Сделана основная дорога протяженностью 420 м.

В целом, в регионе на сегодняшний день действуют различные меры поддержки многодетных семей. И выделение участков под строительство в их числе. Кроме того, в области разработан и внедрен ускоренный механизм получения участков. Когда семьи могут получить участки без торгов и в короткие сроки.