Комитет по экономической политике

Комитет по экономической политике

  • Дата публикации : 15 июня 2015
  • Дата события : 15 июня 2015

Сегодня члены комитета  по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству обсудили изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности области, на 2015 год. Законопроект предлагает включить  в программу приватизации объекты системы газоснабжения, расположенные на территории области. Правительство намерено приватизировать газовые сети  путем внесения в качестве вклада в  уставной капитал ОАО «ЯГК».
Александр Кучменко, председатель комитета по экономической политике: «Кто выиграет от этой процедуры? Какой следующий шаг? Пытаемся подкормить убыточное предприятие?»
Павел Смирнов предложил  отложить рассмотрение вопроса и не принимать по нему решение. Коллеги по комитету его поддержали.
Депутаты обсудили поправки в закон  «О бесплатном предоставлении  в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». По мнению автора одной из поправок Владимира Беспалько, закон не учитывает некоторые категории спортивных работников, в частности спортсменов и тренеров, получивших почетные звания и награды во времена СССР. Представители исполнительной власти считают, что принятие подобных изменений в закон увеличит очереди на предоставление земельных участков и повысит социальную напряженность в обществе. Прокуратура также считает принятие данной поправки неоправданным, так как категория льготников значительно расширяется.
Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы: «Необходимо четко определить категории людей, в отношении которых необходимо использовать данную льготу, и только после этого принимать решение.»
После эмоционального обсуждения большинством голосов поправка была поддержана.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5