Выездное заседание комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

Выездное заседание комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

  • Дата публикации : 15 июня 2017
  • Дата события : 15 июня 2017

Сегодня на выездном заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству депутаты посетили   предприятия  Ростовского района, которые производят продукцию на экспорт - ЗАО "Атрус" и ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп».  
«Атрус» изготавливает хлебобулочные изделия, мясную продукцию, концентрат квасного сусла, растворимый цикорий, а также швейные изделия и печатную продукцию. «Сыктывкар Тиссью Груп» - один из ведущих производителей бумаги-основы и изделий санитарно-гигиенического назначения. Более 10 процентов  товаров этих производителей идет  в страны ближнего и дальнего зарубежья. Руководители предприятий не намерены останавливаться на достигнутых результатах и планируют расширять рынки  сбыта.
В этом им поможет «Центр экспорта Ярославской области», который был создан в феврале 2017 года. Он занимается сопровождением проектов,  их правовой и консультационной поддержкой. Центр также возмещает расходы предприятий на сертификацию продукции на внешних рынках, транспортировку товаров и на участие в международных выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях. На сегодняшний день уже более 20 предприятий воспользовались его услугами.
Региональные парламентарии отметили важность нового  механизма в системе государственной поддержки предпринимательства.
«Депутаты положительно оценили деятельность экспортного центра. В прошлом году экспертный совет при комитете совместно с депутатами Думы, представителями общественных организаций и правительством обсудил необходимость создания такого центра поддержки в Ярославской области. Эта идея практически сразу была принята "в работу", и в феврале 2017 года он был создан. За это небольшое время им удалось значительно  продвинуться вперед. Со стороны депутатов Ярославской областной Думы и Правительства региона  необходимо провести анализ их работы, и, в соответствии с этим, обеспечить достойное финансирование,  заложить необходимые суммы в бюджет  2018 года», - отметил председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Александр Кучменко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5