Комитет по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике

• Дата публикации : 15 сентября 2017
  • Дата события : 15 сентября 2017

Сегодня на заседании комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике депутаты обсудили результаты деятельности областного единого информационно-расчетного центра. Напомним, что эта организация была создана в ноябре прошлого года с целью снижения задолженности управляющих организаций перед поставщиками коммунальных и топливно-энергетических ресурсов.
Директор «ЯрОбл ЕИРЦ» Любовь Новоселова проинформировала членов комитета об основных результатах работы с момента начала деятельности. «На сегодняшний день «ЯрОБЛ ЕИРЦ» выставляет квитанции во всех муниципальных образованиях Ярославской области. В обслуживании находится 513 тысяч лицевых счетов, из них по 450 тысячам идет начисление по электроэнергии, по 323 тысячам – жилищно-коммунальные услуги. Средний уровень собираемости платежей находится на уровне 94-96 процентов», - отметила Любовь Новоселова.
«Информацию о деятельности расчётного центра мы приняли к сведению. Организация работает и расширяет свою сеть по всей Ярославской области. Сегодня мы познакомились с их нововведениями, и нам стало понятно, как они работают. На комитете мы решили более подробно погрузиться в эту тему и обсудить с Правительством региона в начале следующего года итоги работы единого расчётного центра за 2017 год. Нам важно рассмотреть результаты реализации самой концепции этого механизма: к чему мы пришли и чего нужно достичь», - подвел итог председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Александр Тарасенков.
Также на заседании комитета депутаты решили создать рабочую группу по подготовке обращения к Губернатору области в связи с ростом тарифов на электрическую энергию для юридических лиц. Напомним, что эта проблема обсуждалась 13 сентября на совещании в региональном парламенте в связи с обращением руководителей сельхозпредприятий к Председателю Думы Михаилу Боровицкому.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024