Заседание комитета по ЖКХ

Заседание комитета по ЖКХ

  • Дата публикации : 15 октября 2013
  • Дата события : 15 октября 2013

           15 октября состоялось заседание комитета Ярославской областной Думы по ЖКХ и энергетике под председательством Виктора Тамарова. Депутаты обсуждали вопросы регулирования тарифов на коммунальные услуги.
           «Только что прошли выборы в областную Думу, и огромное количество обоснованных вопросов от наших избирателей было именно по тарифам на тепло, электроэнергию и другие виды коммунальных услуг, поэтому данный вопрос был вынесен на обсуждение одним из первых, - подчеркнул председатель комитета Виктор Тамаров.  – Одна из главных задач партии «Единая Россия», которая была сформулирована в ответ на запросы ярославцев, обуздать рост тарифов естественных монополий, обеспечить прозрачность формирования тарифов».
            В ходе сегодняшнего заседания комитета депутаты обсудили различные варианты депутатского контроля над процессом тарифного регулирования. В том числе рассмотрели законопроект, предложенный группой депутатов. Одобрив саму идею законопроекта, предполагающую контроль за ценами на тепло- и электроэнергию, депутаты пришли к выводу, что сам документ нуждается в серьезной смысловой и юридической доработке, чтобы стать действительно эффективным механизмом контроля над тарифами. Для доработки документа парламентарии создали рабочую группу, которая должна провести большой объем работы по подготовке законопроекта и согласованию его с нормами областного и федерального законодательства всего за месяц. В состав рабочей группы вошли Виктор Волончунас, Виктор Тамаров, Сергей Якушев, Эльхан Мардалиев, Роман Фомичев, Сергей Балабаев и Борис Немцов.
         Более того, чтобы начать работу по контролю за тарифообразованием еще до принятия новых законопроектов, члены комитета предложили ряд действенных мер, в частности, войти в состав общественного совета при областном департаменте по регулированию тарифов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5