Совет местного самоуправления

• Дата публикации : 15 декабря 2016
  • Дата события : 15 декабря 2016

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялся круглый стол на тему создания условий для развития и распространения лучших практик вовлечения населения и бизнес-сообщества в решение вопросов местного значения. Организатором мероприятия выступило региональное отделение «Всероссийского совета местного самоуправления», руководителем которого является депутат областного парламента Александр Тарасенков.
В ходе заседания представители муниципальных образований Ярославской области обсудили примеры реализации социальных проектов жителями совместно с бизнес-сообществом. Самые яркие примеры: уличная библиотека, строительство ледовых коробок, благоустройство дворов и парков, организация спортивных мероприятий и реставрация памятников. Выдающиеся проекты опубликованы в сборнике «Лучшие муниципальные практики межсекторного взаимодействия власти, бизнеса, общества». Авторы проектов награждены благодарственными письмами.
«Очень здорово, что приехали именно участники процесса – люди, которые инициируют, дают импульс к работе глав местного самоуправления. Со стороны депутатского корпуса важно таких людей выявлять и поддерживать.  Я уверен, что в следующем году мы увидим еще больше интересных проектов и поддержим их», - отметил депутат Ярославской областной Думы Александр Тарасенков.