Доработкой изменений в закон об административных правонарушениях, связанных с введением ответственности за уборку города, займется специально созданная рабочая группа

• Дата публикации : 16 января 2020
  • Дата события : 16 января 2020

Доработкой проекта закона о внесении изменений в закон области об административных правонарушениях, связанных с введением ответственности за уборку крыш и тротуаров от снега и наледи, займется специально созданная рабочая группа. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании комитета Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике. Встреча прошла под руководством председателя комитета Алексея Калганова.

- В настоящее время в состав рабочей группы изъявили желание войти 16 депутатов. Кроме того, планируется, что в работе над законопроектом примут активное участие юристы правового управления Думы, мэрии Ярославля, представители общественных организаций, - сказал Алексей Калганов. – С датой и временем заседаний рабочей группы ее члены определяться теперь самостоятельно. Также они сами решат, кто будет председательствующим.

Напомним, с предложением внести изменения в региональный  закон об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства муниципальных образований, выступила мэрия Ярославля. Предлагаемые изменения направлены на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан.

На заключительном в прошлом году заседании Думы, которое прошло 23 декабря, депутаты обсудили законопроект и приняли решение о необходимости его доработки. Тогда же было решено создать специальную рабочую группу.

Как прозвучало во время обсуждения вопроса, предлагаемые изменения крайне важны для жизни города и граждан, но они не должны ущемлять права ни жителей, ни предпринимателей.