В поселке Варегово благоустроят парк на улице Мира

• Дата публикации : 16 января 2019
  • Дата события : 16 января 2019

15 января депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова провела встречу с сотрудниками Большесельской центральной районной больницы. Главный вопрос повестки дня - строительство парковочных мест для работников и пациентов. Обсудили участники собрания также организацию подъездных путей для машин скорой помощи.
На эти цели из областного бюджета будет выделено более 900 тысяч рублей. Собравшиеся заявили о готовности принять участие в благоустройстве территории.
Также в этот день Ольга Хитрова побывала в поселке Варегово, где обсудила с жителями проект по обустройству улиц Центральной и Школьной. Работы будут произведены в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».
– В прошлом году удалось сделать освещение на центральной площади села. В этом году работу планируется продолжить. На завершение проекта потребуется порядка 700 тысяч рублей, – сообщила Ольга Хитрова. – Отсутствие качественного освещения – самая распространенная проблема в селах, и ее необходимо решать. За последние пару лет именно инициативное бюджетирование стало действенным механизмом развития сельских территорий.
Также участники встречи проголосовали за комплексный ремонт двух дворовых территорий поселка и дальнейшее благоустройство парка на улице Мира. Средства будут выделены по направлению «Формирование современной городской среды».
– На эти цели Вареговскому сельскому поселению необходимо около 3,5 миллиона рублей, – сказал руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – Хочу отметить, что жители второй раз единогласно поддержали продолжение благоустройства парковой зоны. Большой объем работ там сделан в прошлом году, в том числе установлено освещение, расчищена территория, выполнено берегоукрепление пруда. В этом году там планируются асфальтирование площадки и установка сцены, обустройство дорожек, озеленение.