Депутаты областной Думы провели собрания по включению спортивных объектов Рыбинска в программу «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 16 января 2020
  • Дата события : 16 января 2020

В Рыбинске активно проводятся собрания, инициированные депутатами Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой, Владимиром Денисовым и Сергеем Борисовым по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». 15 января в спортивной школе олимпийского резерва № 1 собралось более 100 человек. Все они единогласно проголосовали за проект, инициированный депутатами по ремонту кровли здания школы.
- Акробатическая школа города Рыбинска - одна из лучших в регионе. Родители юных спортсменов обратились к нам с просьбой помочь  решить проблему протекающей крыши. Ребята, которые здесь тренируются, подают большие надежды, и естественно, они должны заниматься в нормальных условиях. Поэтому мы объединились для содействия в решении этого важного общегородского вопроса, - сказала Лариса Ушакова.
Аналогичное собрание также прошло и спортивной школе олимпийского резерва № 8. Это учреждение уже второй год участвует в программе «Решаем вместе!». В 2019 году по инициативе депутатов Ларисы Ушаковой и Владимира Денисова в бассейне спортшколы были установлены поручни и подъёмник для инвалидов-колясочников, а также адаптированы для инвалидов душевые и туалет. В этом году депутаты также не остались в стороне и предложили проект по приобретению оборудования для бассейна по очищению и подогреву воды, чтобы дети и взрослые с ограниченными возможностями могли комфортно там заниматься. Проект получил единогласную поддержку собравшихся и вошел в программу «Решаем вместе!».

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024