Заседание комитета по законодательству

Заседание комитета по законодательству

  • Дата публикации : 16 марта 2012
  • Дата события : 16 марта 2012

Сегодня под председательством Андрея Крутикова состоялось заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления.
Члены комитета рекомендовали принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в сфере муниципальной службы». Тем не менее, как отметил Андрей Крутиков, у депутатов есть замечания к законопроекту, касающиеся установления должностей муниципальной службы для сотрудников районных контрольно-счетных органов. В адрес областной Думы поступил ряд обращений из районных КСП с возмущенными отзывами на положения законопроекта. «Проектом закона планируется  перевести должность председателя контрольно-счетного органа с высшей муниципальной должности на главную, а заместителя – в главной на ведущую. Таким образом, принятие изменений повлечет понижение статуса должностных лиц, что не соотносится с обязанностями и ответственностью» - указано, например, в одном из обращений. Одно из предложений, родившееся у депутатов в ходе предварительного обсуждения законопроекта: диверсифицировать подход к установлению должностей муниципальной службы для контрольно-счетных органов в зависимости от объема работ, то есть от размера  собственных доходов муниципального образования. «Замечания есть. Решения пока нет. В рамках второго чтения мы должны утрясти этот вопрос, -  отметил председатель комитета. – Надо найти юридическую формулировку, чтобы воплотить это решение».
Также в ходе заседания депутаты обсудили поправки в закон «О государственных должностях Ярославской области».
Кроме того, члены комитета выдвинули Илью Осипова в состав комиссии Ярославской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами согласно действующему законодательству. По положению о данной комиссии в ее состав должны быть делегированы по одному представителю от комитетов и от фракций.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5