Cеминар «Российского союза ветеранов»

Cеминар «Российского союза ветеранов»

  • Дата публикации : 16 апреля 2018
  • Дата события : 16 апреля 2018

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в открытии семинара «Российского союза ветеранов». На мероприятии подвели итоги работы за 2017 год, наградили активистов, а также  обсудили основные  направления деятельности организации. В этом году ветеранские движения отмечают своё 30-летие. За этот период сделан значительный вклад в решение социальных проблем ветеранов войны, в развитие патриотического воспитания молодежи и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.
На протяжении 5 дней для участников семинара будут проводиться круглые столы на тему здорового долголетия, медицинского, социального и лекарственного обеспечения. Также будут обсуждаться налоговые льготы для пенсионеров и взаимодействие с  различными организациями  патриотической направленности. По этим и другим актуальным темам выступят представители профильных департаментов региона.
Спикер регионального парламента рассказал ветеранскому активу об основных тезисах послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Михаил Боровицкий говорил и об инициативах регионального парламента, в частности, о возрождении программы развития центрального Нечерноземья, поддержке социальной сферы,  здравоохранения и создании зон экономического развития.
«В деятельности областной Думы шестого созыва важно то, что работа с избирателями вышла на новый уровень. Депутаты советуются с жителями, на что в первую очередь необходимо выделять средства из регионального бюджета. Через поправки нам удаётся внести изменения в бюджет и решить самые острые проблемы, волнующие население», - отметил Михаил Боровицкий.
За вклад в развитие в деятельности «Российского союза ветеранов» Михаил Боровицкий был награжден памятным знаком «За укрепление содружества».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы