Алексей Константинов: «Время эпидемии пройдет, но чуткое и внимательное отношение к тем, кто нуждается в помощи, должно остаться»

Алексей Константинов: «Время эпидемии пройдет, но чуткое и внимательное отношение к тем, кто нуждается в помощи, должно остаться»

  • Дата публикации : 16 апреля 2020
  • Дата события : 16 апреля 2020

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов вместе с вице-спикером регионального парламента Антоном Капраловым провели рабочий выезд в Ростовский муниципальный район.  В это непростое время работа в избирательном округе была сосредоточена на помощи социальным учреждениям района,  а также  наиболее нуждающимся и тем, кому труднее: многодетным семьям с невысоким доходом, пожилым гражданам, инвалидам.

 

 - Накануне я принимал звонки  в волонтерском центре «Единой России». Поступало много вопросов: людям нужна информация, и, зачастую, конкретная помощь. В соответствии с этими заявками, в том числе, мы сформировали сегодняшнюю работу в округе, - отметил Алексей Константинов.

 

В социальный центр «Радуга» были доставлены медицинские маски для сотрудников и волонтеров.  На облуживании центра находятся 1188 человек, им обеспечивается доставка продуктов питания  и лекарств на дом. Кроме того, в отделении временного содержания центра сейчас находятся 11 человек. Все проживающие – люди, старше 65 лет, поэтому отделение, ради обеспечения их здоровья, закрыто на карантин. 

 

 - Я бы хотел сказать сотрудникам этого центра, и вообще всем социальным работникам огромное спасибо, - подчеркнул председатель Ярославской областной Думы. -  Они, как и медики, как и волонтеры, находятся  сейчас  на передовой борьбы с коронавирусом. Но их труд оказался незаслуженно отодвинут на второй план. Тем не менее, они каждый день помогают тем, кому непросто, ухаживают, поддерживают, заботятся.

 

Депутаты посетили несколько дошкольных учреждений района, где открыты дежурные группы, и передали наборы для прикладного творчества. Подготовлено 600 наборов для всех дежурных детсадов в Ярославской области.

 

 - В Ярославской области -  не самое простое время. Для того, чтобы сохранить экономику региона, были запущены  ряд предприятий. А потому вполне логично было запустить рабочие группы в дошкольных образовательных учреждениях, чтобы родители могли осуществлять трудовую  деятельность, -  отметил Антон Капралов. - Совместно с ярославским заводом «ЛУЧ» и партией «Единая Россия» мы сформировали творческие наборы, в состав которых входят краски, кисти, альбомы, пластилин. Будем доставлять их по всем дежурным группам в регионе.

 

Также в ходе поездки депутаты развезли продуктовые наборы, товары первой необходимости, лекарственные средства по нескольким адресам в Ростове и поселке Восход. Постарались помочь тем, кому труднее всего – многодетным семьям с невысоким доходом, пожилым гражданам, инвалидам.

 

 - Стараемся выполнить максимальное количество просьб. И в этом очень помогают волонтеры, - подчеркнул Алексей Константинов. -  Время эпидемии пройдет. Но чуткое и внимательное отношение к тем, кто нуждается в помощи, уверен, должно остаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)