Благоустройство Красноперекопского района

• Дата публикации : 22 апреля 2014
  • Дата события : 16 апреля 2014

Как используются налоги ярославских предприятий для развития и благоустройства и где обучать квалифицированные кадры для предприятий города, обсуждали на  Совете руководителей в Красноперекопском районе Ярославля. В Совет  входят руководители крупных предприятий , расположенных на территории района, в заседаниях участвуют депутаты, представляющие интересы района, а «на ковер» для ответов вызывают городских и областных чиновников.
        На апрельском заседании Совета руководителей Красноперекопского района одним из центральных стал вопрос о подготовке кадров для ярославских предприятий. Даже место для проведения Совета выбрали подходящее – одну из аудиторий технического университета. «Обсуждали программу целевой подготовки студентов  - кадров для наших предприятий. Например на новые установки «Славнефть-ЯНОС» нужны новые сотрудники, - поясняет депутат Ярославской областной Думы Михаил Королев. -  Конечно, предприятие в первую очередь стремится повысить квалификацию уже работающих сотрудников, но  туда, где работа уже налажена,  с удовольствием возьмет на обучение студентов. С прицелом на дальнейшее трудоустройство. Такая же ситуация на «Техуглероде» и «Красном перекопе».
          И директора предприятий, и депутаты регулярно требуют отчет от городских чиновников: что делает город на деньги, поступающие от предприятий, как используются для района. «Сейчас решается вопрос о софинансировании работ по восстановлению парка между ДК Нефтяников и улицей Курчатова. Деньги на проектную документацию и на начало работ выделила компания НГК «Славнефть». Предполагается, что на следующий год  город примет участие в софинансировании проекта и реконструкции парка, - отмечает Королев. - Там  будет скейт-парк, тренажеры и турники для подростков, детский городок для самых маленьких.  Планируется организовать территорию по всем правилам ландшафтного дизайна, использовать тот факт, что  парк расположен немного под уклоном. Будут зоны отдыха и для пожилых, и для молодых родителей с колясками. Есть идея сделать зону отдыха для людей с ограниченными возможностями, инвалидов-колясочников".