Александр Гончаров проинспектировал ход реализации работ на объектах Дзержинского района Ярославля

Александр Гончаров проинспектировал ход реализации работ на объектах Дзержинского района Ярославля

  • Дата публикации : 16 июня 2020
  • Дата события : 16 июня 2020

Депутат областной Думы Александр Гончаров побывал на нескольких объектах в Дзержинском районе Ярославля, где идут строительные работы в рамках национальных проектов. В частности, начался ремонт четырех дорог: Ленинградского проспекта от ул. Строителей до въезда в город, Тутаевского шоссе, улиц Куропаткова и Туманова.
- Уверен, что  эти дороги будут сделаны  в полном соответствии с  проектом и в срок. Но контроль не помешает. С подрядчиком я постоянно на связи, - говорит депутат.
В рамках национального  проекта «Жильё и городская среда» в округе идет комплексное благоустройство двух дворовых территорий: у дома № 14  на ул. Туманова и  у дома № 9 на 2-ом Норском переулке.
- На общегородской комиссии  по формированию городской комфортной среды  я настоятельно просил, чтобы  кроме двора по Туманова обязательно включили двор по 2-ому Норскому переулку. В этом  жилом доме находятся взрослая и детская поликлиники, где обслуживаются десятки  тысяч жителей. А дорога  - как после бомбёжки, - отметил Александр Гончаров. - Спасибо администрации города и жителям за активную поддержку моего предложения.   
В настоящее время в каждом подъезде размещены проекты  благоустройства, жители знают, какие ведутся работы и сроки их завершения. По словам Александра Гончарова, немного запаздывают сетевики, меняя систему горячего водоснабжения. Есть вопросы по проекту отвода ливневой воды от фундамента. По  двору на ул. Туманова подрядчики обещали ускорить  темпы работ.
Еще один объект, парковая зона рядом со зданием Фабрики «Красный Перевал», стала излюбленным местом  отдыха и детей, и взрослых.  Из почти непроходимой, замусоренной территории  она превратилась в благоустроенное место отдыха. 
- Рад, что удалось решить вопрос  с финансированием этого проекта. Но люди  смотрят дальше, - рассказывает Александр Гончаров. - Говорят, что пора заняться и прибрежным местом отдыха, где раньше было освещение, танцевальная площадка, прогулочные зоны. Потенциал  для зоны отдыха есть. Но затраты, даже в приблизительном варианте, очень большие. Поэтому пока начнем с малого.  Как говорят жители: пусть администрация организует покос территории, а они готовы посадить цветы и декоративные кустарники.

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5