Визит делегации Законодательного собрания Ленинградской области

• Дата публикации : 16 сентября 2015

Сегодня в Ярославской  областной Думе встречали делегацию Законодательного собрания  Ленинградской области. В  состав делегации  помимо депутатов вошли  представители молодежного  актива и областной организации ветеранов.
Встреча в региональном  парламенте  состоялась  в разных форматах - представители  депутатского  корпуса обсуждали проблемы  со своими коллегами,  молодежный актив с членами Собрания молодых законодателей области, ветераны с представителями ветеранских организаций нашего региона.
Проблемы,  которые волнуют ленинградских законодателей, плотно  пересекаются с теми вопросами, над которыми работают народные  избранники нашей  области. Разговор между депутатами  состоялся живой  и содержательный. На встрече  удалось обсудить  множество  тем - вопросы содержания  социальной сферы,  поддержка  здравоохранения, проблемы медицины, питание  школьников, ремонт  и содержание  дорог, работа  с молодежью и многое другое.
Коллеги из Ленинградской области поблагодарили ярославцев за бережное отношение к памяти  жертв блокадного Ленинграда. Депутаты также  отметили большую работу, проведенную в нашем регионе к 70-летию Победы в Великой отечественной войне.
Не менее интересный разговор состоялся на совещании  молодежного актива Ленинградской области и представителей Собрания молодых законодателей. Участники встречи обменялись опытом работы, рассказали о законодательных инициативах в сфере молодежной политики.
О вопросах работы ветеранских организаций шла речь и на встрече  ветеранского актива Ленинградской области с представителями Ярославской областной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» и областной организации «Жители блокадного Ленинграда».