Заседание комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

• Дата публикации : 16 октября 2018
  • Дата события : 16 октября 2018

Сегодня состоялось заседание комитета по ЖКК, энергетике, экологии и природопользованию.  С проектом актуализированной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах  выступил первый заместитель директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Олег Вараксин. Предложено исключить из программы 34 дома в связи с признанием их аварийными (26 домов) или в связи с более 70-процентным износом основных конструктивных элементов.

- На прошлой неделе я был в Москве на слушаниях «Жилье и комфортное проживание», где обсуждается вопрос о возобновлении в 2019 году программы по расселению ветхого и аварийного жилья. Соответственно эти 34 дома должны попасть под расселение, а средства, собранные на капремонт за последние несколько лет, возвращены жильцам, - отметил заместитель Председателя Думы Виктор Волончунас.
Депутаты заслушали информацию о состоянии дел по строительству новой котельной в пос. Мокеиха Некоузского района, приняли план работы комитета до конца 2018 года, избрали представителей комитета  в рабочую группу при правительстве области по вопросам обращения с ТБО, в попечительский совет регионального Фонда капремонта, в состав лицензионной комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний.
- У нас впереди много работы, обсуждение и принятие бюджета, программ по водоснабжению и газификации, которые требуют особого внимания и финансирования. Отдельное совещание планируем посвятить итогам работы регионального Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, - подвел итоги заседания председатель комитета Александр Тарасенков.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024