Антон Капралов проверил работу поликлиник Заволжского района Ярославля

Антон Капралов проверил работу поликлиник Заволжского района Ярославля

  • Дата публикации : 16 октября 2019
  • Дата события : 16 октября 2019

Депутаты областной Думы начали проверку доступности предоставления медицинских услуг в  учреждениях Ярославской области

 

Сегодня заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов посетил ряд медучреждений, расположенных в Заволжском районе Ярославля. Депутат побывал в поликлинике № 1 на улице Маяковского и поликлинике №3 на улице Здоровья. В настоящее время обе организации относятся к клинической больнице №3. Парламентарий оценил, как организована работа учреждений сейчас, пообщался с руководством поликлиник, а также с пациентами. 

- На следующей неделе в Ярославской областной Думе будут проходить депутатские слушания, посвященные вопросам доступности оказания медпомощи. Было принято решение посетить все учреждения, по которым поступали обращения и вопросы. Мы должны понимать, какие проблемы решить удалось, а какие необходимо держать на контроле, - сказал Антон Капралов. - Достаточно много обращений мы получали в свое время от жителей Резинотехники, в которых они высказывали свои опасения относительно  реорганизации работы местной больницы. Люди переживали, что изменения в работе учреждения серьезно отразятся на доступности медпомощи. Побывав сегодня в поликлинике и пообщавшись с жителями, мы увидели, что реорганизация не привела к серьезным трудностям. Люди по-прежнему сдают анализы в поликлинике № 3. Исследование проводится в другой поликлинике, №1. А результаты потом доставляются сюда.

Кроме того, пациенты отметили в разговоре с депутатом, что узких специалистов приезжать на Резинотехнику в поликлинику стало больше.  А на первом этаже организации появился аптечный пункт, в котором можно приобрести льготные лекарства. Раньше для этого пациентам приходилось идти в другое здание.

Также депутат посетил детское отделение поликлиники №3. Как рассказала заведующая отделением Светлана Кочешкова, здесь по-прежнему функционируют сразу несколько кабинетов педиатров. Кроме того, сохранилась возможность записи на прием через отдельную регистратуру.

Вместе с тем, в ходе поездки было отмечено, что сохраняются проблемы материально-технического оснащения учреждений, остро для некоторых организаций стоит кадровый вопрос.

- Не стоит отрицать, что существуют проблемы материально-технического характера: необходимо оборудование, некоторые здания и помещения нуждаются в ремонте. Но это те направления, работа над которыми ведется в постоянном режиме, - добавил Антон Капралов.

- Да, есть определенные сложности, касающиеся кадрового потенциала, материально технической базы, но, несмотря на это, мы пытаемся решить этот вопрос. Большое внимание сфере здравоохранения уделяет сегодня Президент России. Кроме того, эти вопросы на контроле губернатора Ярославской области и департамента здравоохранения. Уверен, все вместе мы сможем решить поставленные задачи и наладить работу, - подытожил главный врач больницы Владимир Баунов.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube