Собрание молодых законодателей

Собрание молодых законодателей

  • Дата публикации : 16 декабря 2016
  • Дата события : 16 декабря 2016

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось заседание Собрания молодых законодателей. В повестке дня - региональный бюджет 2017 года, утверждение регламента, рассмотрение итогов работы 2016 года, а также избрание руководящего состава совещательного органа.
Об инициативном бюджетировании, замещении коммерческих кредитов государственными, межбюджетных отношениях и переводе водоснабжающих организаций из муниципальной собственности в региональную рассказал главный финансист Ярославской области Илья Баланин.
«В декабре заканчивается бюджетный процесс в муниципальных образованиях. Те вопросы, которые задавали молодые депутаты, непосредственно касались муниципальных бюджетов. Я постарался ответить на все вопросы и надеюсь, что сейчас будут приняты именно те решения, которые мы и старались донести до муниципального уровня», - отметил Баланин.
На заседании был принят регламент работы совещательного органа. Согласно документу устанавливается структура собрания молодых законодателей. В соответствии с регламентом были проведены выборы на руководящие должности. Новым председателем избран Александр Клишин, сменив на этом посту депутата регионального парламента Антона Капралова.
«Я ставлю перед собой задачу сделать собрание более открытым и понятным для Ярославской областной Думы и муниципальных советов. В планах заключить соглашения с каждым муниципальных советом и через них реализовывать наши инициативы. Также в течение следующих двух лет минимум четыре законопроекта мы отправим на рассмотрение в региональный парламент», - отметил Клишин.
Члены Совета заслушали отчёт о работе органа за 2014-2016 годы. Как сообщил Антон Капралов, члены Собрания принимали участие в различных образовательных форумах регионального, всероссийского и международного уровня. «В результате работы были инициированы и приняты несколько региональных законопроектов: «О праздниках и памятных датах в Ярославской области» и введены налоговые каникулы для молодых предпринимателей. В настоящее время проходит согласование еще трех проектов законов», - отметил Капралов.
Важность деятельности собрания молодых законодателей высоко оценивает и руководство Ярославской областной Думы.
 «Участие в работе собрания – возможность для молодых законодателей пообщаться напрямую с теми кто, определяет бюджетную политику Ярославской области, задать интересующие вопросы. Когда молодые законодатели вернутся на свои территории, они будут подготовлены к работе с главами и местными финансистами. В этом плане мы облегчаем их работу, повышаем их компетентность и позволяем сильнее влиять  на принимаемые решения на местах. Я считаю, что чем больше молодых политиков будет во власти, тем более инновационными и прорывными будут решения органов власти», - отметил заместитель Председателя Ярославской областной Думы Павел Исаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube