Ольга Хитрова встретилась с женским активом и приняла участие в фестивале "ДоброЯр" в поселке Лесные Поляны Ярославского района

Ольга Хитрова встретилась с женским активом и приняла участие в фестивале "ДоброЯр" в поселке Лесные Поляны Ярославского района

  • Дата публикации : 16 декабря 2019
  • Дата события : 16 декабря 2019

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова приняла участие во встрече с женским активом в поселке Лесные Поляны Ярославского района, где обсудили планы на следующий год по реализации Национальных проектов. Особое внимание будет уделено подготовке к 75-летию Победы и реализации проекта «Женское лицо войны: слава вам, Ярославны». Надо отметить, что депутаты областной Думы в этом году предусмотрели в бюджете 20 миллионов рублей на благоустройство памятников и воинских захоронений, что позволило привести в порядок 28 объектов. На следующий год в бюджете   также предусмотрены денежные средства на эти цели. На встрече обсуждались вопросы женского здоровья, что особенно  актуально для сельских районов, и  вопросы самозанятости женщин, имеющих маленьких детей, и женщин пенсионного возраста.
-В следующем году начинает работу Ярославская Школа женской самозанятости при поддержке ярославского регионального  отделения «Союз женщин России», департамента занятости населения и департамента по инвестиционной политике Правительства региона, - говорит Ольга Хитрова.
По предложению женщин Ярославского муниципального района новым председателем районного женсовета избрана Ольга Победоносцева, депутат районного собрания депутатов.
Ольга Хитрова приняла также участие в открытии красочного «ДоброЯРКОГО» фестиваля, который  прошёл в Лесных полянах.
Во второй раз народный  ансамбль «ДоброЯр» собрал друзей из разных уголков страны. От имени Думы Ольга Хитрова  вручила знак «Почетный гражданин Ярославского района» Татьяне Милаковой, которая много лет возглавляла городское поселение  Лесные Поляны, а также благодарность от регионального отделения «Союза женщин России» главе Ивняковского поселения Ирине Цуренковой.
- Фестиваль - это искренние эмоции, трогательные поздравления, лирические и задорные песни и частушки. Атмосфера концерта получилась очень душевной, яркой, дружеской, наполненной душевным теплом и искрометным юмором, - поделилась своими впечатлениями Ольга Хитрова.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5