На участие в программе «Решаем вместе!» претендуют сразу три крупных соцобъекта рыбинского микрорайона Переборы

• Дата публикации : 17 января 2019
  • Дата события : 17 января 2019

В Рыбинском районе Переборы сразу три крупных объекта претендуют на участие в губернаторской программе «Решаем вместе!». Наряду с культурно-досуговым комплексом и спортивной школой в программу, возможно, будет включен ремонт музыкальной школы № 3. Такое решение было принято на собрании жителей района. Во встрече принял участие   депутат областной Думы Сергей Борисов.
- То обстоятельство, что  на собрание пришли десятки человек, полностью заполнив зал школы, говорит  о большой востребованности губернаторской программы. Это значит, курс на повышение комфортности городской среды, взятый руководством области, совершенно верный, - заметил Сергей Борисов. – Кроме того, я убежден, уровень социальной инфраструктуры в центре городов и на окраинах должен быть выровнен.
Музыкальная школа в Переборах располагается в здании бывшего детского сада. Внутренние помещения, фойе и коридоры нуждаются в новой отделке.
В культурно-досуговом комплексе решено установить новые входные двери. Участники собрания проголосовали за это предложение единогласно.
- Культурный комплекс в Переборах - важнейшая точка притяжения всего микрорайона. Ежедневно услугами комплекса пользуется свыше 1700 человек. Износ дверной группы - достаточно высокий. Полностью поддержал решение жителей о необходимости ремонта, - уточнил Сергей Борисов.